Путешествие по праздничному Томску

Слушатели курсов русского языка подготовительного отделения ТГПУ, приехавшие в Томск из Монголии, уже третий месяц прилежно, с большим интересом и старанием не только изучают русский язык и знакомятся с культурой и историей России, но и путешествуют по Томску, осматривают местные достопримечательности и знакомятся со студентами ТГПУ.

Недавно ребята, вместе со своим педагогом, выпускницей нашего факультета Скрипченко Натальей Васильевной, впервые гуляли по предновогоднему, праздничному городу. Они совершили пешую экскурсию по центру Томска, прогулялись по набережной реки Томи, увидели Богоявленский собор, памятник А.С. Пушкину, А.П. Чехову и другие городские памятники. Радовались и удивлялись яркой иллюминации, весело и шумно катались на  горках в ледяном городке и фотографировались около высокой красивой ёлки на площади Новособорной.