Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Электронный сборник материалов международного семинара по РКИ

Центр русского языка ТГПУ и Фонд «Русско-польский институт» (Вроцлав, Польша) представляют электронный сборник материалов III Международного научно-методического дистанционного семинара «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика», который проходил в январе 2014 года в нашем университете. Сборник получил Свидетельство о регистрации электронного издания (Информрегистр), а авторы – Справку об электронной публикации статьи.

Электронная публикация материалов семинара представляется очень удобной формой издания, поскольку существенно снижает для ученых, методистов и педагогов стоимость участия в мероприятии и позволяет выложить материалы в интернет для расширения читательской аудитории.

В ближайшее время будет опубликован и представлен на сайте в электронном виде сборник IVМеждународного научно-методического дистанционного семинара «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика». В этом году очное заседание семинара состоялось во Вроцлаве (Польша) в стенах Фонда «Русско-польский институт», участникам мероприятия был представлен доклад д-р пед. наук Татьяны Фёдоровны Новиковой об интерактивных приемах работы со словом и текстом на уроке русского языка и презентация учебников и учебных пособий по РКИ, подготовленная канд. филол. наук, доц. Натальей Васильевной Шкуриной, канд. филол. наук, доц. Ольгой Витальевной Хорохординой. Завершилось заседание круглым столом, посвященным проблемам преподавания русского языка как иностранного. С докладами как очных, так и заочных участников семинара можно будет в ближайшее время познакомиться на  сайте  Русско-польского института  и на  виртуальной странице Центра русского языка ТГПУ.

Свидетельство о регистрации электронной публикации сборника материалов семинара 

Сборник материалов семинара (январь 2014 г.)

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER