Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

startus

Материал подготовлен Полиной Ефимовой, 312 гр.

По доброй традиции с 14 по 16 сентября 2012 г. на территории лагеря «Здоровье» проходил ежегодный фестиваль творчества, туризма и спорта «Стартус». Участниками фестиваля были команды от всех факультетов ТГПУ, они придумали самые креативные названия для своих команд: ФТП «ФТПрат», ИФФ «Кибер-панки», ПФ  «БЭГиС»,  ФКИ «Кукуруза», ФФКиС «Белая молния», ФЭУ «Четкие пилотки», ФМФ «Смурфики», БХФ «Феникс», ФПСОР «Кислотный пипл», ФИЯ «Маша и медведи».

Бороться за победу команды начали сразу же после представления названий и девизов команд. У участников не было и минутки свободного времени, они постоянно были заняты различными мероприятиями: первый день направлен на творчество, участники показали свои визитки на концерте и прошли много тяжелых, но интересных этапов на кругосветках. Поздно вечером команды ожидало одно из самых захватывающих мероприятий - «Шорох: Детские страхи». Второй день участников начался прохождением туристической тропы, которая запомнилась всем надолго. Но помимо тяжелых соревновательных мероприятий, для участников была подготовлена вечерняя дискотека, которой предшествовал праздничный фейерверк. Третий день команды состязались в с портивных соревнованиях: футбол, баскетбол, перетягивание каната… 

После спортивных состязаний прошла линейка закрытия, на которой всем командам вручили памятные призы - футболки и значки с логотипом «Стартуса». Вручение кубков было самым волнительным моментом: команда ФМФ получила кубок «Гамбургского счёта», ребята с факультета ФФКиС взяли кубок спорта, команда ФТП увезла домой два кубка - «Кубок по баллам» и «Кубок туризма», Факультет экономики и управления выйграл «Кубок творчества», и Команда ИФФ не осталась в стороне и взяла кубок «Шаг до победы». А обладателями главного кубка – «Кубка дружбы» стали девушки из ФКИ.

Линейка закончилась гимном «Стартуса», и ребята в хорошем настроении отправились домой.

Команда ИФФ:

  1. Жерноклеева Юлия Евгеньевна, 313 гр.
  2. Ишутина Юлия Андреевна, 313 гр.
  3. Ефимова Полина Сергеевна, 312 гр.
  4. Шувалова Алина Сергеевна, 312 гр.
  5. Тереничева Ксения Александровна, 314 гр.
  6. Буйновский Дмитрий Андреевич, 314 гр.
  7. Рубчевский Андрей Евгеньевич, 314 гр.
  8. Зубков Михаил Владимирович, 314 гр.
  9. Паушкин Виталий Александрович, 313 гр.
  10. Русин Степан Петрович, 314 гр.

Организаторы:

  1. Черенков Константин Анатольевич, 992 гр.
  2. Никиенко Дмитрий Юрьевич, 902 гр.
  3. Пищулина Вера Владимировна, 991Б гр.

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER