Об актуальных проблемах преподавания обществознания и истории

23 марта на базе МАОУ Гимназии № 56 состоялся семинар-практикум «Актуальные проблемы преподавания обществознания и истории» (разбор федеральных рабочих программ; проблематика формирование функциональной грамотности на уроках истории и обществознания.).
Участники семинара обсудили изменения в программах по истории и обществознанию в связи с переходом на обновленный ФГОС. Во второй части семинара студентами историко-филологического факультета, под руководством Назаровой О.Ю. были предложены приемы, способы и технологии для формирования функциональной грамотности на уроках истории и обществознания, а участники семинара - педагоги обсудили в формате круглого стола возможность применения на практике данных методов и способов. Спасибо методическому объединению учителей истории и обществознания МАОУ Гимназии № 56: Арндту И.И., Смекалину А.А.  за интересный и полезный семинар!