Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Знакомство с работодателями

Проблем с поиском работы у будущих учителей-словесников нет. Школы, лицеи, колледжи, техникумы и другие образовательные учреждения города, области, региона и страны предлагают работу не только нашим выпускникам, но и студентам старших курсов. Например, 22 марта 2023 года на нашем факультете в рамках реализации программы содействия трудоустройству выпускников состоялась очередная встреча студентов 2-5 курсов с представителями работодателей.

Сначала в гости к студентам-филологам пришли сотрудники «Томского аграрного колледжа» (г. Томск) – начальник отдела кадров Федорова Елена Витальевна и заведующая учебной частью Бедарева Евгения Викторовна, которые предлагали различные варианты прохождения производственной практики на базе их образовательного учреждения, а также говорили о преимуществах трудоустройства в учреждения среднего профессионального образования (СПО).

Потом перед студентами выступил директор МАОУ СОШ №40 г. Череповца (Вологодская обл.) Пахомов Александр Николаевич, рассказавший о возможностях карьерного роста педагога, особенностях социального пакета при трудоустройстве и других важных преимуществах работы в другом регионе.

Студенты, посетившие мероприятие, выразили свое мнение по поводу встречи с потенциальными работодателями.

Алёна Новосельцева: «Спасибо за интересную встречу, было приятно пообщаться со спикерами и узнать полезную информацию».

Гашок Екатерина: «Встреча была очень интересной и информативной, я получила не только полезную информацию на будущее, но и хорошую мотивацию, большое спасибо за такое мероприятие, было весело и полезно».

Сухорослова Татьяна: «Мы узнали о работе не только в школах, но и колледже. Представители учреждений были доброжелательно настроены и всё понятно объясняли!».

Очевидно, что встреча с работодателями была не последней, и у наших студентов ещё есть возможность подумать и удачно выбрать место работы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER