Неделя русского языка

С 20 по 27 марта 2023 г. кафедра русского языка ТГПУ проводит традиционную Неделю русского языка. Приглашаем вас присоединиться к мероприятиям Недели русского языка и принять участие во внутривузовской предметной олимпиаде, в риторическом турнире, в конкурсе творческих работ и в научно-практическом семинаре, посвященном актуальным проблемам современной русистики и методики преподавания русского языка.

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАНИРУЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Время проведения,

аудитория

1.

Внутривузовская Олимпиада по русскому языку

20.03-27.03.2023

к.ф.н. Савенко А.С..

при участии всех

преподавателей

кафедры

2.

XIII Городской риторический турнир с участием студентов и школьников г. Томска (совместно с НМЦ г. Томска)

22.03.2023 г., онлайн на BBB c 10.00 час. по ссылке: https://bbb.tspu.edu.ru/b/3kh-k2t-ufw

д.ф.н., проф. Болотнов А.В.

при участии:

д.ф.н., проф. Болотновой Н.С.,

к.п.н., доц.

Безменовой Л.А.,

к.ф.н., ст. преподавателя

Каширина А.А.

3.

Межвузовский конкурс творческих работ «Современный русский язык и русская культура».

Работы представлять в 221 ауд. (учебный корпус № 8) или по адресу:

stylistica@tspu.edu.ru

20.03-27.03.2023 г.

ауд. 221

подведение итогов: 30 марта 2023 г.

к.ф.н., доц. Карпенко,

к.ф.н., доц. Савенко А.С.

4.

XVIII Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Юные дарования», секция «Лингвистические тайны текста» (совместно с НМЦ г. Томска)

20.03.-25.03. 2023 г.

к.ф.н., доц. Карпенко С.М.,

аспиранты

Федосенко Т.А.,

Хомченко Ю.А.

Исаева О.В.

5.

Методологический семинар «Актуальные проблемы современной русистики и методики преподавания русского языка».

24.03.2023 г. в 18.10 час. с участием студентов, магистрантов, аспирантов в формате онлайн на BBB ТГПУ по ссылке: https://bbb.tspu.edu.ru/b/tmf-7vn-raz

д.ф.н., проф. Болотнова Н.С.

(докл.:

д.ф.н., проф.

Болотнова Н.С.,

к.п.н., доц. Безменова Л.Р.,

к.ф.н. доц. Волкова Т.Ф.).