Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Конкурс творческих работ «Традиции семейного чтения»

А Вы знали, что семейное чтение уникально?

Привычка к чтению характеризует стабильный уклад семьи, является залогом дальнейшего читательского становления ребенка. Семейное чтение, в отличие от учебного или развлекательного, способно сочетать в себе наиболее полно весь функциональный потенциал чтения (познавательную, развлекательную, воспитательную, коммуникационную и рекреационную функции).

«Сибирский научно-образовательный центр изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ приглашает всех желающих принять участие в онлайн-конкурсе творческих работ «Традиции семейного чтения». Конкурс направлен на популяризацию книжной культуры чтения и призван раскрыть потенциал семейного чтения как важного способа сохранения национальных традиций.

Конкурс предлагает объединить важную тему (семейное чтение), интересную, современную форму (социальная реклама книги, традиций, связанных с чтением) и частную историю обращения к книге с акцентом на искренность и достоверность (рассказ о семье, близких, друзьях). Приветствуется максимально творческий подход. В конкурсе могут принять участие все желающие.

Работы принимаются до 15 января 2023 года по адресу marinalevchenko@tspu.edu.ru

Дополнительная информация о сроках проведения и критериях в информационном письме.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER