Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Профессиональные командные игры молодых педагогов-словесников начинаются

Пока весь мир напряженно следит за событиями на Олимпийских играх в Пекине, в Томске начинаются не спортивные, а интеллектуальные соревнования молодых педагогов. Во второй раз пройдёт региональная компетентностная метапредметная игра-конкурс по русскому языку и литературе для молодых педагогов «Знаю. Понимаю. Могу».

Учредителями игры-конкурса являются МАУ ИМЦ города Томска, Центр русского языка ИФФ ТГПУ, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей при ТПУ г. Томска.

Игра-конкурс направлена на выявление и развитие у молодых педагогов учреждений общего среднего образования творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки молодых педагогов, в том числе содействие в продолжении образования; на пропаганду научных знаний и на повышение профессиональной компетентности учителей, студентов, аспирантов, принимающих участие в проведении игры-конкурса.

Мероприятие предоставит молодым педагогам возможность применения знаний в нестандартных ситуациях, развить умение сотрудничать и работать в команде, даст возможность молодым педагогам проявить свои способности, организует общение и сотрудничество молодых педагогов разных школ и преподавателей вузов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER