Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

III Региональная открытая сетевая конференция медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»

Уважаемые педагоги, школьники и студенты! Приглашаем Вас принять участие в работе III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»!  Информационное письмо.

Конференция проводится кафедрой русского языка ИФФ ТГПУ совместно с РЦРО и МАОУ СОШ № 36 г. Томска 11 декабря 2021 г. в Томском государственном педагогическом университете в формате онлайн на платформе ВВВ ТГПУ. Ссылки для участников в связи с проведением конференции онлайн и время проведения будут указаны в информационном письме № 2. Предполагается работа секций школьников и студентов по представленной в заявках тематике.

Заявки студентов для участия в III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» принимаются по e-mail: stylistica@tspu.edu.ru до 1 декабря 2021 г. с пометой «III Сетевая конференция -2021»; заявки школьников – по e-mail: Bezmenova0101@mail.ru до 1 декабря 2021 г.

Конкурсные материалы (медиапроекты) студентов размещаются до 5 декабря 2020 г. на видеохостинге Youtube. Ссылки на размещенные медиапроекты студентов необходимо прислать по электронному адресу stylistica@tspu.edu.ru (в названии файла нужно указать ФИО автора и образовательное учреждение); материалы школьников – с указанием ссылки на размещенные на видеохостинге Youtube медиапроекты присылаются по e-mail: Bezmenova0101@mail.ru до 5 декабря 2021 г. (в названии файла нужно указать ФИО автора и образовательное учреждение).

Контактная информация: тел.: 8(3822)75-19-30 (для студентов); тел: 60-99-65 (доп. 105) МАОУ СОШ № 36 (для школьников).

Образец заявки:

ФИО участника, контактный телефон

Группа, класс, школа, вуз

Тема медиапроекта

ФИО руководителя (педагога), контактный телефон

         

К участию в III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» приглашаются обучающиеся 5-11-х классов и студенты 1-5 курсов вузов.

Для участия в конкурсе на лучший медиапроект по 2-м номинациям среди школьников и студентов в рамках III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го учреждения образования может быть представлено до 3-х медиапроектов.

Количество участников III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го образовательного учреждения не ограничивается.

Тематика медиапроектов включает следующие направления:

Томская область – история и современность.

Современное образование в России.

Наука и общество.

Язык и культура.

Жизнь и безопасность.

Критерии конкурсной оценки публичного представления медиапроектов участниками III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» включают:

  • соответствие заявленной теме;

  • актуальность и новизна содержания;

  • логичность, аргументированность;

  • отсутствие фактических ошибок, достоверность представленной информации

  • выразительность;

  • сжатость и краткость изложения, максимальная информативность текста;

  • соблюдение принятых правил орфографии, пунктуации, сокращений и правил оформления текста оригинальность, эффекты;

  • привлекательность, оригинальность;

  • использование единого стиля оформления;

  • представление мультимедийной презентации медиапроекта с методическим сопровождением и приложениями одним заархивированным файлом.

Медиапроект должен включать в себя следующие блоки:

1) автор (ы), название;

2) полное название учебного заведения, город;

3) обоснование актуальности;

4) новизна;

5) цели и задачи;

6) содержание проекта c обоснованием целесообразности решения проблемы конкретными предлагаемыми авторами методами;

7) предполагаемая эффективность;

8) планируемые конечные результаты, перспективы развития проекта;

9) используемые источники информации.

Авторы лучших медиапроектов, представленных на конкурс в рамках III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество», а также преподаватели, педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждаются сертификатами, грамотами и дипломами.

Участие в III Региональной открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» бесплатное.

С уважением, Оргкомитет

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER