Педагогические классы ТГПУ: подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

Свободное время на школьных каникулах многие старшеклассники используют для дополнительного образования и профориентации. Две недели продолжались мероприятия ежегодного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ для обучающихся 8-11-х классов школ Томской области. 10 и 11 ноября доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Иннеса Игоревна Бабенко провела вебинары, посвященные подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.

Школьники познакомились с новыми интересными электронными инструментами, помогающими в самоподготовке к итоговой аттестации, получили ответы на самые острые вопросы об устном экзамене, о сочинении и изложении, о тестовых заданиях.