Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сотрудничество не уходит на каникулы

Хотя в школах начались долгожданные летние каникулы, МАОУ СОШ №36 г. Томска с 1 июня вновь звенит детскими голосами. Пришкольный лагерь посещают 140 обучающихся с 1 по 8 класс по программе с культурологическим компонентом по шести направлениям: ЭтноЭко, Медиашкола, Языковой интенсив, Образовательный извилиум, Волонтёрство, Игротека.

В этом году в лагере проходят производственную практику 14 студентов из 371, 372, 374 групп историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета. У ребят есть возможность апробировать разработанные ими дополнительные общеразвивающие программы, приобрести опыт организации детского разновозрастного коллектива, обменяться идеями и формами проведения массовых мероприятий с педагогами школы, которые тоже разрабатывали и проводили образовательно-развивающие встречи со школьниками. Ломоносовский и Пушкинский дни, игры народов России, астрономический и сказочный квесты, диалог с экраном (медиаграмотность), экологический марафон, детективная тропа, хоровод Дружбы – эти и другие события надолго запомнятся школьникам.

Отрядные уголки, рефлексивное дерево, фотографии с проведённых мероприятий наглядно показывают, как интересно и полезно проводят школьники летние каникулы в лагере под руководством студентов.

Материал подготовлен:

К.п.н., доцентом кафедры русского языка Безменовой Л.Р.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER