Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Памяти Анны Илларионовны Бражниковой

Ушла из жизни Анна Илларионовна БРАЖНИКОВА – замечательный педагог, специалист, любимый Учитель многих поколений студентов факультета русского языка и литературы, а позднее филологического факультета ТГПУ, прекрасный, духовно щедрый человек.

Это известие болью отозвалось в сердцах тех, кто знал, ценил и любил Анну Илларионовну… Вся ее жизнь была связана с Томским педагогическим институтом, позднее Томским педагогическим университетом, где она проработала более 40 лет доцентом кафедры русского языка и деканом факультета русского языка и литературы, отдавая всю себя работе и общению со студентами, которых она глубоко понимала и любила. У нее был редкий талант понимать другого человека и делать так, чтобы ему было комфортно рядом.

Анну Илларионовну студенты и коллеги помнят как знатока русской культуры и очень компетентного специалиста в области синтаксиса русского языка и поэтического текста (её кандидатская диссертация была посвящена лирике С. Есенина).

Умение прийти вовремя на помощь, подсказать, как поступить в трудных жизненных ситуациях отличало Анну Илларионовну. Это был очень мудрый человек, который любил жизнь в её разных проявлениях, умел радоваться каждому дню и верить только в хорошее. Мы учились у Анны Илларионовны искусству Жить, Учить и Учиться.

Светлая Вам память, дорогая Анна Илларионовна! Мы всегда будем помнить ВАС!

Зав. кафедрой русского языка Н.С. Болотнова

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER