Сотрудничество «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ с МАОУ СОШ № 64 г. Томска: школа юных учителей

Планировалось провести один урок для первоклассников, но ребятам так понравилась роль учителей литературы, аудитория так активно включалась в «предлагаемые обстоятельства», что урок повторили и в других классах начальной школы.

Для юных учителей преподавательский опыт имел профориентационное значение, а для директора «Сибирского научно-образовательного центра…» Е.А. Полевой применённая стратегия работы с детьми стала материалом для научно-методического осмысления и была представлена студентам-филологам в процессе преподавания дисциплины «Детско-юношеская литература и методика приобщения детей к чтению».