Издан сборник тезисов по материалам I Всероссийской научно-практической конференции «Сибирская детская литература и практики чтения в Сибири»

Опубликован сборник тезисов по материалам состоявшейся осенью 2021 года конференции «Сибирская детская литература и практики чтения в Сибири», организованной ТГПУ совместно с Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева. Редактор – директор «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ, к.филол.н., зав. кафедрой русской литературы ТГПУ Е.А. Полева. Материалы посвящены литературоведческому анализу произведений детско-юношеской литературы, вопросам перевода современной детской поэзии на русский язык, библиотечным форматам работы с юной аудиторией, методике приобщения детей и подростков к чтению.

Со сборником можно ознакомиться в Научной библиотеке им. А.М. Волкова Томского государственного педагогического университета.