Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «РАТНАЯ СЛАВА РОССИИ»

Евгений Корейбо, получивший награду за самый лучший ответ по теме «Битва за Москву», рассказал: «На мероприятии царила строжайшая дисциплина, что не удивительно, так как присутствовали представители кадетских корпусов. И вопросы были очень необычные: с анализом военных действий как советской армии, как и немецкой операции «Тайфун». Я был и и удивлен, и обрадован тем, что мой ответ признан лучшим и думаю, что я и мои однокурсники не зря обучаемся на историко-филологическом факультете».

«Олимпиада пролетела очень быстро: работа над ответами (особенно непростыми были вопросы по фалеристике), затем экскурсия по библиотеке с рассказом о трансформации патриотизма в России, после этого знакомство с клубом исторической реконструкции (специалистами по военной реформе Петра I) и в завершении вкусным обедом от полевой кухни», - поделился своими впечатлениями участник олимпиады Сергей Аристархов.

После такой победы команда ИФФ, окрыленная успехом, намерена продолжить активное участие в патриотических проектах в 2021 г.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER