Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Обсуждение проблем культуры деловой речи объединило более 150 муниципальных депутатов от партии Справедливая Россия

Руководитель центра русского языка ТГПУ к.ф.н. И.И. Бабенко участвовала в образовательном веб-курсе «Практик. Депутат», организованном региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Томской области. Иннеса Игоревна Бабенко провела цикл вебинаров, посвященных культуре деловой устной и письменной речи политика. Курс «Практик. Депутат» объединил более 150 депутатов от партии Справедливая Россия в органах местного самоуправления от Хабаровска до Калининграда.

Муниципальные депутаты продемонстрировали необычайную активность и желание учиться, совершенствовать культуру деловой устной и письменной речи, задавали вопросы, обсуждали их в чате. Особый интерес, как обычно, вызвали проблемы современного состояния культуры русской речи, перспективы влияния заимствованных слов на будущее языка.

Стоит отметить, что муниципальные депутаты осознают важность культуры речи в профессиональной и общественной деятельности политика, понимают, что в социальной и политической жизни города, района, сельского поселения они представляют не только себя, но и партию Справедливая Россия.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER