Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Отзыв о семинаре по РКИ в Информационном бюллетене Факультета права, управления и экономики Вроцлавского университета

 В ноябре на нашем факультете состоялся очередной международный научно-методический семинар «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика». Докладчиками стали ученые и преподаватели из нескольких стран. Примечательно, что один из участников семинара — Юхневич Тадеуш, магистр Вроцлавского университета, опубликовал отзыв о нашем мероприятии в Информационном бюллетене Факультета права, управления и экономики Вроцлавского университета. Подробнее: https://prawo.uni.wroc.pl/sites/default/files/attachments/page/Biuletyn_WPAE_listopad_grudzien_2020%282%29%20%281%29.pdf?fbclid=IwAR0KxQMO-jmn2N-tNYM29gUs5Wzi4dr_O7YW7_IJ5my3u0SB-C2_JArisEE

Пан Тадеуш Юхневич отметил, что приглашение на семинар стало для него приятной неожиданностью, и интересующую его тему исследователь смог представить в аспекте, актуальном для научного мероприятия. Более того, по мнению участников семинара, доклад пана Тадеуша Юхневича стал элегантным музыкальным украшением заключительного планарного заседания семинара, так как был посвящен многоязычному и поликультурному воспитанию в семье как фактору феноменальной популярности творчества Анны Герман в странах Восточной Европы.

Как и другие участники семинара, польский коллега считает, что онлайн-формат способствовал большей открытости и диалогичности мероприятия, так как слушатели получили возможность задавать вопросы по теме доклада в чате непосредственно во время выступления.

Доклады, прозвучавшие во время семинара, будут опубликованы в Ежегоднике восточноевропейских исследований Фонда «Русско-польский институт» (г. Вроцлав, Польша). http://ip-r.org/rocznik/ .

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER