"Раскроем карты, господа!". Томский областной краеведческий музей приглашает на онлайн-семинар

Уважаемые коллеги!

Мы продолжаем серию занятий  в  рамках реализации проекта «Раскроем карты, господа!» (при поддержке Благотворительного фонда культурных инициатив - Фонд М. Прохорова), посвященных изучению географических карт как источнику по изучению локальной и семейной истории.

В ходе семинара вы получите ответы на вопросы:

- Какую информацию может дать  географическая карта, кроме уточнения местоположения поселения?

- Где ещё искать информацию о населённых пунктах Томской губернии (с иллюстрациями на конкретных примерах)?

- В каких архивных документах можно найти  информацию о поселении?

- Как самостоятельно провести обследование  населённого пункта?

Приглашаем к участию в семинаре!

Посмотреть онлайн-трансляцию семинара можно по ссылке:  https://youtu.be/M4glL5BM1vk

Вопросы и обсуждение — в чате трансляции.