II Открытая сетевая конференция медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»

Конкурсные материалы (медиапроекты) студентов размещаются до 10 декабря 2020 г. на видеохостинге Youtube. Ссылки на размещенные медиапроекты студентов необходимо прислать по электронному адресу stylistica@tspu.edu.ru (в названии файла нужно указать ФИО автора и образовательное учреждение); материалы школьников – с указанием ссылки на размещенные на видеохостинге Youtube медиапроекты присылаются по e-mail: Bezmenova0101@mail.ru до 10 декабря 2020 г. (в названии файла нужно указать ФИО автора и образовательное учреждение).
Контактная информация: тел.: 8(3822)75-19-30 (для студентов); тел: 60-99-65 (доп. 105) МАОУ СОШ № 36 (для школьников).
К участию во II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» приглашаются обучающиеся 5-11-х классов и студенты 1-5 курсов вузов.
Для участия в конкурсе на лучший медиапроект по 2-м номинациям среди школьников и студентов в рамках II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го учреждения образования может быть представлено до 3-х медиапроектов.
Количество участников II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го образовательного учреждения не ограничивается.
Тематика медиапроектов включает следующие направления:
• Томская область – история и современность.
• Современное образование в России.
• Наука и общество.
• Язык и культура.
• Жизнь и безопасность.
Критерии конкурсной оценки публичного представления медиапроектов участниками II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» включают:
• соответствие заявленной теме;
• актуальность и новизна содержания;
• логичность, аргументированность;
• отсутствие фактических ошибок, достоверность представленной информации
• выразительность;
• сжатость и краткость изложения, максимальная информативность текста;
• соблюдение принятых правил орфографии, пунктуации, сокращений и правил оформления текста оригинальность, эффекты;
• привлекательность, оригинальность;
• использование единого стиля оформления;
• представление мультимедийной презентации медиапроекта с методическим сопровождением и приложениями одним заархивированным файлом.
Медиапроект должен включать в себя следующие блоки:
1) автор(ы), название;
2) полное название учебного заведения, город;
3) обоснование актуальности;
4) новизна;
5) цели и задачи;
6) содержание проекта c обоснованием целесообразности решения проблемы конкретными предлагаемыми авторами методами;
7) предполагаемая эффективность;
8) планируемые конечные результаты, перспективы развития проекта;
9) используемые источники информации.

Авторы лучших медиапроектов, представленных на конкурс в рамках II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество», а также преподаватели, педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждаются сертификатами, грамотами и дипломами.

Участие во II Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» бесплатное.
Оргкомитет.
Информационное письмо и образец заявки.