Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

VI Международный научно-методический семинар "Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика"

Режим ограничений — это не повод сбавлять темп научной активности студентов и преподавателей, наоборот, это причина, по которой стоит научиться работать в новых виртуальных условиях. Центр русского языка, Управление международного сотрудничества ТГПУ и кафедра теории языка и методики обучения русскому языку проводят шестой международный научно-методический семинар молодых учёных-филологов. По понятным причинам нынешнее мероприятие состоится 7 ноября в формате вебинара.
Проблемы преподавания русского языка как иностранного обсудят бакалавры, магистранты и аспиранты историко-филологического факультета. Виртуально к ним присоединятся участники семинара из Казахстана, Китая, Монголии и Польши. Утреннее пленарное заседание объединит начинающих и вполне состоявшихся ученых из Томска, Китая, Монголии и Казахстана. На секциях будут работать бакалавры, магистранты, аспиранты ТГПУ и выпускники нашего университета — магистры ТГПУ, работающие преподавателями русского языка как иностранного в Китае. Заключительное пленарное заседание обещает быть не менее интересным и содержательным, чем утреннее. После обеда участники семинара встретятся онлайн, чтобы послушать доклады коллег из Вроцлава (Польша), из Москвы и из города Иваново.
Приглашаем всех желающих присоединиться к участникам семинара в 10 часов 7 ноября по ссылке: https://bbb.tspu.edu.ru/b/4he-8np-vjt-fdc

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER