Вышла в свет новая монография Н.А. Тучковой

Tuchkova2020

В Казани вышла монография профессора кафедры всеобщей истории, археологии и этнологии Н. А. Тучковой "Этническая история и фольклор селькупов: проблема корреляции данных". Монография вышла как сдвоенный выпуск научного журнала Известия Общественной археологии, истории и этнографии при Казанском университете (Том 40. №1-2).

Научное издание посвящено селькупскому фольклору, как важнейшему элементу селькупской этнической культуры. Собранный и систематизированный в монографии материал может быть использован в преподавательской работе, как региональный компонент в школах с селькупскими учащимися, в музейно-выставочной работе, как иллюстрация нематериального наследия селькупов, а также в разработке сценариев селькупских праздников.

Поздравляем Наталью Анатольевну Тучкову с публикацией монографии и желаем новых достижений в научной и преподавательской деятельности!