Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

НОВОЕ НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ ИФФ

НАш сборник в РИНЦ ТИтул page 0001   В издательстве Томского ЦНТИ вышел из печати сборник материалов XI Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст», подготовленный сотрудниками кафедры русского языка ТГПУ (отв. редактор проф. Болотнова Н.С.). Проведение конференции планировалась в мае 2020 года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции перенесено на 22-23 октября 2020 года.

Сборник включает материалы докладов, посвященных анализу русской речевой культуры в синхронии и диахронии, рассмотрению современных подходов к изучению текста и исследованию дискурсивных практик в разных сферах общения, освещению коммуникативно-когнитивных аспектов текстовой деятельности, проблем медиакоммуникации и межкультурного общения, разработке методических аспектов обучения русской речевой культуре и текстовой деятельности в вузе и школе.

Научное издание адресовано филологам, преподавателям русского языка и литературы, аспирантам, магистрантам, студентам.

Сборник размещен в РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42995356.

Редколлегия сборника и авторы выражают благодарность сотруднику НБ ТГПУ Елене Владимировне Готовцевой за большую работу, связанную с размещением статей сборника в РИНЦ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER