Аспирант ИФФ ТГПУ из Китая успешно защитил кандидатскую диссертацию!

фото18 марта в Диссертационном совете Д 212.267.05, созданном на базе Национального исследовательского Томского государственного университета, состоялась успешная защита кандидатской диссертации Ван Синхуа, аспиранта кафедры теории языка и методики обучения русскому языку. Тема исследования: «Русский молодежный жаргон в аспекте интерпретации вторичной языковой личностью» (10.02.01 ‒ Русский язык). Научный руководитель ‒ доктор филологических наук А.В. Курьянович.Диссертация выполнена в русле когнитивно-семантического подхода и отражает проблематику научного направления кафедры, связанную с сопоставительным изучением русской и китайской языковой картины мира.

Коллектив историко-филологического факультета от души поздравляет Ван Синхуа с этим замечательным событием и желает дальнейших творческих успехов!