Предварительные итоги Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «МЕДИАСРЕДА. ЛИЧНОСТЬ. ТВОРЧЕСТВО»

Первая конференция  в таком необычном формате проходила 4 декабря в конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ в рамках совместного проекта кафедры русского языка ИФФ ТГПУ  с Региональным центром развития образования и МАОУ СОШ № 36 г. Томска. Среди 50  участников этого интересного события были студенты, школьники, учителя  из 7 образовательных учреждений г. Томска:  авторы медиапроектов, методисты, педагоги – руководители, преподаватели кафедры русского языка,  организаторы и гости.

Программа включала презентацию медиапроектов школьников и студентов по направлениям: «Современное образование в России», «Язык и культура», «Жизнь и безопасность».

Выступление члена Оргкомитета конференции, начальника отдела развития содержания образования ОГБУ «Региональный центр развития образования»  г. Томска Танцевой Светланы Геннадьевны, позволило представить место Открытой сетевой конференции медиапроектов в общем образовательном пространстве г. Томска и Томской области. По мнению всех участников, Открытая сетевая конференция прошла успешно. Звучало предложение сделать конференцию на базе ТГПУ регулярной.

Впереди – подведение итогов конкурса  представленных медиапроектов, которое состоится 11 декабря.

Отзывы участников конференции - студентов 371 и 372 групп ИФФ ТГПУ