Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В четвертый раз – дипломанты Международного конкурса «Устами детей говорит мир»!

 С 29 по 31 октября 2019 года на базе Областной детско-юношеской библиотеки прошел XXV Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Наши иностранные магистранты и бакалавры приняли в  нем участие с авторскими переводами, представив  литературные произведения своих стран на русском языке.

В рамках фестиваля-конкурса прошли не только собственно конкурсные мероприятия, но и круглые столы, мастер-классы, экскурсии. Наши ребята активно общались с другими участниками – как из России, так и из других стран.

Строгое жюри, в состав которых входили поэты, прозаики и переводчики из России и других стран высоко оценили качество литературного перевода, продемонстрированного обучающимися историко-филологического факультета ТГПУ, отметили их уровень владения русским языком, образность и выразительность русской речи, позволившей им передать богатство своей национальной литературы.

Наши обучающиеся получили 5 дипломов в номинации «Мосты дружбы»: дипломантами юбилейного фестиваля-конкурса стали Дун Шэнлинь, Чжан Сыйюй, Ван Сижан, Ду Цзяньинь (Китай) и Айдана Ерлан (Монголия).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER