Музей истории УМВД России по Томской области встретил студентов-историков ТГПУ в своих стенах

Будущие учителя истории продолжают осваивать программу профессиональной практики: в рамках курса «Музееведение» студенты были приглашены в Музей истории УМВД России по Томской области. Экскурсию провел основатель и руководитель музея, заслуженный работник МВД Юрий Николаевич Тяпичев.

«Студенты-историки, посетив такой музей, узнали много нового и интересного о полицейской жизни, — отмечает директор музейного комплекса ТГПУ Н.В. Сайнакова. — Услышанная информация будет не лишней, если кто-то из ребят выберет для себя профессию сотрудника МВД».

В знак дружбы и сотрудничества музейному комплексу ТГПУ были переданы книги с личным автографом Ю.Н. Тяпичева.