Поздравляем филологов ИФФ – призеров Всероссийской Герценовской студенческой олимпиады по педагогике!

24-25 октября в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) проходила Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике. В олимпиаде приняли участие девятнадцать команд (всего 93 человека).

Томский государственный педагогический университет представляла команда историко-филологического факультета. В состав команды вошли студенты четвертого курса Юлия Вилкова, Алина Коробейникова, Илья Трофимов и студентка пятого курса Валерия Таброско, (руководитель команды – к.ф.н., доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Скрипник).

В течение двух дней участники выполняли индивидуальные и командные задания: проведение открытого урока профориентационной направленности, тест по истории и теории педагогики, дискуссия по современным проблемам педагогики, решение кейса.

По итогам олимпиады участники команды ТГПУ заняли второе и третье места в следующих номинациях: сочинение и эссе (Ю. Вилкова (второе место), И. Трофимов (третье место), дискуссия (В. Таброско (третье место)), кейс (А. Коробейникова (третье место)).

Особую благодарность за помощь в подготовке к олимпиаде команда выражает ответственному секретарю ПК Т.И. Печенкиной.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ С УСПЕШНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом А.В. Скрипник