Открытая сетевая конференция медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»

Уважаемые педагоги, школьники и студенты!

Кафедра русского языка ИФФ совместно с МАОУ СОШ № 36 г. Томска в рамках проекта Регионального центра развития образования «Формирование благоприятной медиаобразовательной среды в системе общего образования Томской области» приглашают к участию в работе Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»!

Конференция состоится 4 декабря 2019 г. в Томском государственном педагогическом университете. Место проведения конференции – корпус № 4 ТГПУ (ул. Герцена, 66), Научная библиотека ТГПУ, конференц-зал, 1 этаж.

Предполагается работа секций школьников и студентов по представленной в заявках тематике.

Тематика медиапроектов включает следующие направления:

• Томская область – история и современность.
  • Современное образование в России.
  • Наука и общество.
  • Язык и культура.
  • Жизнь и безопасность.

Заявки  для участия в Открытой сетевой конференции школьников и студентов принимаются:

1) для студентов  в 221 аудитории 8 учебного корпуса ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1) или по e-mail: stylistica@tspu.edu.ru до 5 ноября  2019 г. с пометой «Сетевая конференция -2019»;

2) для школьников по e-mail: Bezmenova0101@mail.ru до 5 ноября  2019 г. с пометой «Сетевая конференция -2019».

Конкурсные материалы (медиапроекты) в заархивированном файле принимаются до 15 ноября 2019 г. по указанным электронным адресам с указанием в названии файла ФИО автора и образовательного учреждения.

Контактная информация: тел.: 31-12-47 (деканат ИФФ, доп. тел.: 3138); тел.: 60-99-65 (доп. 105) МАОУ СОШ №36.

Образец заявки:

ФИО участника, контактный телефон

Группа, класс, школа, вуз

Тема медиапроекта

ФИО педагога, контактный телефон

К участию в Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» приглашаются обучающиеся 5-11-х классов и студенты 1-5 курсов вузов.

Для участия в конкурсе на лучший медиапроект по 2-м номинациям среди школьников и студентов в рамках  Открытой сетевой конференции школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го учреждения образования может быть представлено до 3-х медиапроектов.

Количество участников Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» от 1-го образовательного учреждения не ограничивается.

Критерии конкурсной оценки публичного представления медиапроектов участниками Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» включают:

• соответствие заявленной теме;
  • актуальность и новизна содержания;
  • логичность, аргументированность;
  • отсутствие фактических ошибок, достоверность представленной информации
  • выразительность;
  • сжатость и краткость изложения, максимальная информативность текста;
  • соблюдение принятых правил орфографии, пунктуации, сокращений и правил оформления текста оригинальность, эффекты;
  • привлекательность, оригинальность;
  • использование единого стиля оформления;
  • представление мультимедийной презентации медиапроекта с методическим сопровождением и приложениями одним заархивированным файлом.

Медиапроект должен включать в себя следующие блоки:

1) автор(ы), название;

2) полное название учебного заведения, город;

3) обоснование актуальности;

4) новизна;

5) цели и задачи;

6) содержание проекта c обоснованием целесообразности решения проблемы конкретными предлагаемыми авторами методами;

7) предполагаемая эффективность;

8) планируемые конечные результаты, перспективы развития проекта;

9) используемые источники информации.

Авторы лучших медиапроектов, представленных на конкурс в рамках Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество», а также преподаватели, педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждаются сертификатами, грамотами и дипломами.

Участие в Открытой сетевой конференции медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество» бесплатное.

С уважением, Оргкомитет