Участие Т.А. Гончаровой и Г.В. Грошевой в мероприятии, посвященном Дню единения России и Белоруссии

2 апреля 2019 г. доценты кафедры всеобщей истории ИФФ Татьяна Александровна Гончарова и Галина Васильевна Грошева приняли участие в работе круглого стола «Общее наследие – дорога в будущее», посвященного Дню единения России и Белоруссии. Организатором мероприятия выступила Региональная Общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области», председателем которой является Любовь Александровна Адаскевич. На встрече присутствовали представители законодательной Думы и Администрации Томской области, председатель Ассамблеи народов Томской области, представители национально-культурных автономий г. Томска, научного музейного и вузовского сообщества, СМИ.

Т.А. Гончарова представила доклад «Основные направления исследования белорусов Томской области в конце ХХ – ХХI в.». На сайте РООНКА белорусов в Томской области размещены научные работы наших преподавателей, посвященные изучению белорусов (и шире – славянских диаспор) Томской области.

Подробнее о работе круглого стола можно прочитать на сайте НКА белорусов.

Программа круглого стола