«Спой, светик, не стыдись!»

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник», – писал всем известный баснописец И.А. Крылов. Действительно, каждый человек должен заниматься своим делом, иначе нам ничего не останется, как ходить в сапогах из пирожных или, если вам угодно, пирожных сапогах. Поэтому в рамках изучения курса «Выразительное чтение» студенты-филологи 362 группы приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, организованного доцентом Е.А. Сафоновой. Не забыли пригласить мы и глуповатых медведей, хитрых лис, норовящих что-нибудь украсть, Демьяна с его злосчастной ухой, повара в сопровождении кота-наглеца. (К счастью, до ухи кот не добрался.) Даже знакомые басни обрели новое звучание, в самом прямом смысле этого слова –  чтение сопровождалось игрой на пианино. Победителями, определёнными путем голосования, стали: Елизавета Зырянова, Маргарита Козлова, Ульяна Моря, Алина Толкачева. Данное мероприятие не только напомнило о школьном времени, но и  оставило после себя шлейф новых впечатлений, закреплённых за временных отрезком, именуемым «Студенчество».

Группа 362