Поздравляем!

Кафедра русского языка ИФФ ТГПУ поздравляет студ. 342 группы Ирину Килину и Татьяну Федосенко с успешным выступлением в очном туре I Всероссийской олимпиады «ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ»!

25 января  в День российского студенчества состоялся очный тур и церемония награждения I Всероссийской универсиады «ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ»!

Он проходил в здании Общественной палате Российской Федерации – партнера проекта. В качестве спонсоров проекта выступили ведущие российские издательства «Родное слово», «Русское слово», «БерИнгА» и корпорация «Российский учебник».В очном туре состязаний приняли участие три команды, состоящие из финалистов дистанционного тура Универсиады.

Выиграла сборная команда студентов Арзамасского филиала ФГАОУ ВО Национально-исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Самарского государственного социально-педагогического университета, Ульяновского педагогического колледжа, Томского государственного педагогического университета, Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева, Орского гуманитарно-технологического института, Балтийского федерального университета им. Канта, Казанского (Приволжского) федерального университета, Удмуртского государственного университета.

Участники получили дипломы и медали победителей, а также подарки от ведущих издательств России.

(Электронный ресурс: http://uchitel-slovesnik.ru/universiada-2019/itogi-ochnogo-tura-i-vserossijskoj-universiady-lvelikij-moguchij/?lang=ru)

Рассказ И. Килиной о поездке в Москву