Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ПРИГЛАШАЕМ НА X МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «РУССКАЯ РЕЧЕВАЯ КУЛЬТУРА И ТЕКСТ»!

17-18 мая 2018 г. кафедра русского языка и Лаборатория русской речевой культуры и теории текста Историко-филологического факультета  ТГПУ проводят X МЕЖДУНАРОДНУЮ  НАУЧНУЮ  КОНФЕРЕНЦИЮ «РУССКАЯ РЕЧЕВАЯ КУЛЬТУРА И ТЕКСТ», посвященную 25-летию кафедры и её основного научного направления.

Работа конференции будет проходить в  здании Научной библиотеки ТГПУ (ул. Герцена, 66). В течение 2-х дней состоятся 2 Пленарных заседания и 6 секционных, из них 2  методического характера.

Доклады участников  из России, Китая, Казахстана (ученых, преподавателей вузов, методистов, учителей, аспирантов, магистрантов, студентов) включают разработку теоретических  и прикладных аспектов русской речевой культуры и теории текста, содержат  анализ современных подходов к изучению текста и дискурса, рассмотрение различных дискурсивных практик языковых личностей в коммуникативно-когнитивных аспектах, исследование семантики и прагматики текста и его элементов, освещение актуальных проблем медиакоммуникации и обучения русской речевой культуре и текстовой деятельности.

Начало работы конференции с 10 час. Регистрация участников 17 и 18 мая с 9.00 в фойе Научной библиотеки. С 9.30 час. 17 мая состоится экскурсия по Научной библиотеке ТГПУ. 17 и 18 мая участникам будет предложена культурная программа.

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ, УЧИТЕЛЕЙ, МЕТОДИСТОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ!

Программа конференции

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER