Поэтический десант в Томске

16 декабря 2017 года (в субботу) с 10.00 до 11-30 в библиотеке Томского государственного педагогического университета пройдёт встреча с поэтами: Александр Ибрагимов (Кемерово), Людмила Чидилян (Кемерово), Ольга Комарова (Томск), Сергей Шуба (Новосибирск), Олег Копылов (Новосибирск), Сергей Денисенко (Омск), Елена Клименко (Томск).

«Поэты Сибири: диалог поколений» - межрегиональный проект, победитель конкурса Фонда президентских грантов 2017 года. В рамках проекта проводятся творческие встречи с современными ведущими сибирскими поэтами в четырёх городах: Кемерово, Омск, Томск, Новосибирск. Стартовал проект в Кемерово 19-20 октября.

15-16 декабря творческие встречи состоятся в Томске. Томичам предоставляется уникальная возможность услышать стихи замечательных иногородних поэтов в авторском исполнении, поучаствовать в «круглом столе» и дискуссии о поэзии.
Проект нацелен на  широкую аудиторию и призывает к диалогу поколений, продвигая средствами поэтического Слова вечные нравственные ценности. Проект призван показать самобытность и глубину сибирской поэзии, поближе познакомить читателей с современными авторами, качественно дополнить культурную жизнь нашего города.

Организаторы проекта: редакция журнала поэзии «После 12» (Кемерово) и АНО «Творческая мастерская «АЗ».

Куратор мероприятия от ТГПУ – зав. кафедрой литературы и методики её преподавания Е.А. Полева