Успешная практика

Студенты 5 курса 332 группы ИФФ Хасмамедова Динара и Фридрихсон Елена  в рамках педагогической практики в МАОУ СОШ №36 выступили в качестве разработчиков и организаторов  открытого межрегионального интернет-квеста «Культурное многоборье» (в соответствии с планом деятельности сети Центров этнокультурного образования  Регионального центра развития образования и реализации инновационного проекта «Открытый мир» МАОУ СОШ №36).

Цель квеста: активизация интеллектуально-познавательной  творческой самостоятельности обучающихся в рамках  поликультурного образования.

Цель определила следующие задачи:
– создание условий для проявления и развития индивидуальных интеллектуальных и творческих способностей обучающихся;
– повышение мотивации к процессу эмоционального обучения;
– создание условий для поддержки одаренных детей;
– развитие умений поиска, отбора и переработки  информации в разных формах;
– умение работать в команде, развивая основные компетенции;
– качественное расширение образовательного поликультурного  пространства.

Тема квеста «Античность и Средние века» рассматривалась в следующих направлениях: литература, живопись, архитектура, музыка, танец, театр, музей. Студентами были разработаны задания по двум направлениям: музей и театр.

В игре приняло участие 20 команд по 5 человек обучающихся 5-8-х классов из образовательных учреждений г. Томска, Томского района и г. Новосибирска.

Студенты получили хороший опыт в организации и разработке современной формы внеурочной деятельности.

Информация предоставлена доцентом кафедры современного русского языка и стилистики Безменовой Л.А.