На ИФФ завершились курсы переподготовки

Завершилось обучение студентов по двум программам дополнительной профессиональной подготовки, которое в течение 2016-2017 учебного года осуществлялось преподавателями кафедры теории языка и методики обучения русскому языку. Успешно государственная аттестация пройдена 9 студентами, обучавшимися по программе профессиональной переподготовки «Перевод. Переводоведение», и 9 студентами, обучавшимися по программе профессиональной переподготовки «Русский язык. Русский язык как иностранный». Несмотря на насыщенный график занятий в течение всего учебного года, и преподаватели кафедры, и обучающиеся остались довольны результатами, позволяющими значительно расширить возможности трудоустройства выпускников педагогического вуза, их личностного и профессионального роста.

Материал предоставлен Курьянович А.В., зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ.