6.03.2019 - О празднике "Масленица" китайским студентам

Представьте, что вам нужно рассказать о  празднике «Масленица» китайским студентам.

Как справиться с этой задачей и превратить процесс передачи информации в запоминающееся событие? Это вполне удалось с помощью сотрудников библиотеки ТГПУ, которые организовали чаепитие с «настоящим», неэлектрическим самоваром, домашними блинами и вареньем. Студенты заметили, что наш праздник «Масленица» немного похож на китайский Новый год: люди встречают весну. Настоящий восторг у китайских студентов вызвало участие в создании масленичной куклы своими руками. Мы надеемся, что масленичные куклы, которых иностранные студенты увезут к себе на родину в Китай как сувениры, будут напоминать им об интересных моментах обучения в Томском государственном педагогическом университете на историко-филологическом факультете.

Материал подготовлен магистрантом кафедры
теории языка и методики обучения русскому языку Е.А. Серебренниковой.