24.03.2016 - Вести из Оломоуца

Студентки нашего факультета Елена Сластина и Александра Драгунайте, обучающиеся по программе международного академического обмена в Университете имени Палацкого в г. Оломоуц (Чехия), продолжают делиться с нами своими впечатлениями. На днях девушки побывали в Вене, столице Австрии.

Текст представлен в авторской редакции.

Елена 22.03.16
На выходных посетили чудесный город Вену в Австрии.
Поселились в уютном хостеле в спальном районе, за два дня осмотрели город.
Это великолепный город замков, чудесных садов, парков, и, конечно же, музыки!
Находясь там, понимаешь: недаром династия Штраусов, Моцарт, Григ и другие великие композиторы подарили миру столько прекрасных произведений.
Удалось нам также попробовать и знаменитый тортик под названием "Захер", который в 1832 году 16-летний начинающий повар Франц Захер испек для министра иностранных дел Австро-Венгерской империи Меттерниха и его высокопоставленных гостей.