Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

21.03.2016 - Участие студентов ИФФ в Международном культурно-образовательном проекте «Школа русского языка для иностранных студентов»

 

С 29 февраля по 19 марта 2016 года осуществляла деятельность весенняя Школа русского языка для японских слушателей. В ее организации и проведении самое активное участие приняли студенты 342 группы:

1. Халатян Алиса

2. Стурза Мария

3. Герлин Инга

4. Сагатаева Инга

5. Маслова Алена

6. Головнина Анастасия

7. Мартиросян Мариам

Деятельность студентов осуществлялась в рамках Международного культурно-образовательного проекта ИФФ «Школа русского языка для иностранных студентов», проводимого кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ и Центром русского языка ИФФ, возглавляемого Иннесой Игоревной Бабенко. Деятельность студентов 342 группы в проекте включала участие в социокультурной адаптации студентов из Японии, включавшей знакомство с инфраструктурой университета и города; процедуре регистрации слушателей Школы в "Открытой образовательной среде ТГПУ" и в овладении навыками работы в дистанционном курсе "Русский язык для начинающих"; организации и проведении мастер-классов по русской кукле и театральной постановке; подготовке слушателями Школы итоговых индивидуальных проектов-презентаций; организации и проведении закрытия Школы русского языка. 

Выражаем огромную признательность нашим студентам за оказанную помощь!

Материал подготовлен: директором Центра русского языка И.И. Бабенко и зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе А.В. Курьянович.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER