Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

17.03.2016 - Приглашаем на отчётное выступление японских студентов в ТГПУ

ХиросимаЗавершает работу Школа русского языка и культуры для студентов Хиросимского университета и Университета Очаномицу (Япония), организованная и проведенная историко-филологическим факультетом совместно с департаментом международного сотрудничества ТГПУ.

Приглашаем всех желающих на отчётное мероприятие японских студентов, на котором они выступят с итоговыми презентациями и постановкой русской сказки. Ждем всех желающих 18 марта 2016 г. в 14:00 в Конференц-зале первого корпуса (пр. Комсомольский 75).

В Школе прошли обучение 9 студентов из Японии. Занятия по русскому языку как иностранному проводила Анастасия Сергеевна Савенко, а мастер-классы и уроки в дистанционной образовательной среде ТГПУ – Иннеса Игоревна Бабенко. Отметим, что слушатели Школы три недели назад практически не владели русским языком, а теперь, благодаря не только своей усидчивости, трудолюбию и пытливости, но и  усилиям преподавателей, они могут рассказать о себе, могут участвовать в простом диалоге и успешно справляются с тестовыми заданиями на знание русской грамматики и лексики, на  владение простыми навыками текстовой деятельности (чтение, письмо).

Электронные дидактические материалы, разработанные Иннесой Игоревной Бабенко для слушателей Школы, планируется зарегистрировать как Базу данных и объект интеллектуальной собственности ТГПУ.

Материал предоставлен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе И.И. Бабенко.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER