Дни славянской письменности и культуры на факультете

17 мая 2012 г. в рамках ХХII Дней славянской письменности и культуры памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия состоялась работа педагогической секции "ОПЫТ ПРАВОСЛАВНОЙ ПЕДАГОГИКИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ" с участием не только студентов, магистрантов и преподавателей факультета, но и учителей, занимающихся музейной православной педагогикой и / или ведущих курс "Основы религиозных культур и светской этики", а также сотрудники и студенты Томской духовной семинарии. Организатором секции в четвёртый раз выступала Яковлева Алла Григорьевна, зав. кафедрой социальной педагогики.

24 мая 2012 г. в рамках этих же Дней состоится ещё одна секция по православной литературе, организатором которой стала Наталия Ивановна Милевская, доцент кафедры педагогики и методики начального образования.