VI ФЕСТИВАЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЖЕСТОВОЙ ПЕСНИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ СОПРОВОЖДЕНИЯ "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"

Без названия 1

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В VI ФЕСТИВАЛЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЖЕСТОВОЙ ПЕСНИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ СОПРОВОЖДЕНИЯ "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"

Целями фестиваля являются: популяризация русского жестового языка, развитие творческой активности студентов ВУЗов, обучающихся по направлению Специальное (дефектологическое) образование и специалистов сопровождения.

Основные задачи:

внедрение технологий в практику работы со студентами и специалистами сопровождения;

привлечение внимания государственных, коммерческих структур, средств массовой информации к проблемам инвалидов по слуху с целью создания общества равных возможностей.

В фестивале принимают участие творческие коллективы образовательных учреждений, слышащие студенты ВУЗов и специалисты сопровождения.

Конкурс исполнителей жестовой песни оценивается по трем номинациям: «Лучший сурдоперевод», «Лучшее исполнение», «Приз зрительских симпатий»/

Каждый номинант (команда) исполняет один конкурсный номер.

Заявки на участие в фестивале должны быть представлены kd@tspu.edu.ru не позднее 15 ноября 2022 г., для того, чтобы назначить наставника для перевода жестовой песни.

Тематика песенного репертуара определяется названием фестиваля.

фамилия, имя, отчество исполнителя полностью;

название песни;

номер группы или учреждение;

количество участников.

Основные критерии оценки выступлений

В основу оценки конкурсных выступлений заложены следующие критерии:

мастерство исполнения (режиссерско-постановочное решение, артистичность, оригинальность, умение выразить свою индивидуальность);

точность жестов (культура жестового языка);

выразительность и артистизм;

сценическая культура.

К показу на конкурсе принимаются номера, не исполнявшиеся ранее этими конкурсантами на краевых и Всероссийских конкурсах жестовой песни.

Конкурсные видеоматериалы принимаются в формате  Microsoft MPEG-4, AVI. Материалы приносить  на USB-Flash накопителе в 236 кабинет.

Все вопросы по e-mail: kd@tspu.edu.ru

Руководство конкурсом

Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет оргкомитет. Оргкомитет выполняет функции: утверждает состав жюри, осуществляет контроль за соблюдением всех требований.

Жюри конкурса

Количественный и персональный состав жюри конкурса утверждается Оргкомитетом из числа компетентных специалистов в области сценического искусства, жестовой речи.

VI ФЕСТИВАЛЬ  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЖЕСТОВОЙ ПЕСНИ
"В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"