День открытых дверей в ТГПУ

2 ноября в рамках Осенней образовательной сессии проходил День открытых дверей для школьников Томска и Томской области. Факультетами организовывались площадки для знакомства.
Декан факультета Ольга Викторовна Каракулова встретила школьников, рассказала про профессии, которым учат на факультете и ответила на самые интересующие вопросы будущих абитуриентов.
Студенты Факультета психологии и специального образования подготовили интересные станции по направлениям подготовки. На станции - Специальное (дефектологическое) образование - ребята учились правильно говорить и развивали свою дикцию. Студенты рассказали про профили подготовки в рамках направления подготовки: Психолого-педагогическое образование и провели со школьниками интересные и полезные тесты на выявление лидерских качеств и доминирующего полушария. Социальные педагоги подготовили увлекательную игру, на примере которой показали с какими сложными ситуациями можно столкнуться в профессиональной деятельности.

Надеемся, что школьникам было интересно и познавательно!
Если остались вопросы, всегда их можно задать в группу факультета в ВК https://vk.com/fpsotspu