Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФПСО приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России»

17 июня 2022 года студенты Факультета психологии и специального образования приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

Колобова Светлана, Цыганкова Олеся, Новоселова Анна, Бекир Екатерина, Рязанова Дарья, Палий Елизавета, Федотова Виктория, Генинг Екатерина, Переверзева Яна, Соколова Анастасия, Лаврова Алина стали помощниками 10 финалистов из Асиновского, Каргасокского, Бакчарского районов.
На очном этапе конкурса финалистам предстояло решить профессиональный кейс и представить его в форме открытого мероприятия, а также продемонстрировать перед коллегами и членами жюри собственный мастер-класс, демонстрирующий опыт реализации психолого-педагогической практики и/или инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, осуществляемых в рамках своей профессиональной деятельности.
Кейсы конкурсанты решали при участии студентов-волонтеров, которые выступали в роли клиентов. Студенты активно включались в проблематику кейсов, демонстрируя знания и умения на практике и проявляя небывалый артистизм. По итогам, организаторы отметили хороший уровень учебной подготовки студентов ФПСО ТГПУ.
Сами студенты также рассказывают, что участие в конкурсе профессионального мастерства было для них полезным и делятся своими впечатлениями. "Получили много положительных эмоций и опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей практике. Было интересно наблюдать за работой практикующих педагогов-психологов и взять их опыт в свою копилку" - поделилась впечатлениями студентка 892 группы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER