Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФПСО заняли 3 место в региональной студенческой олимпиаде по психологии

Студенты 2 и 3 курсов факультета психологии и специального образования 14.05.2022 году участвовали в региональной студенческой олимпиаде по психологии. В этом году олимпиада проходила на базе Сибирского государственного медицинского университета. В олимпиаде принимали участие команды из НИИ ТГУ, СибГМУ, ТГПУ. В жюри от ТГПУ участвовали: Багдасарьян И.С., проректор по ОД; Каракулова О.В., декана ФПСО, Буравлева Н.А., зав.кафедрой психолого-педагогическое образование, Шелехов И.Л., кандидат психол. наук, доцент кафедры психология развития личности.

Олимпиада включала 3 конкурсных испытания: Творческий конкурс «Психология счастья`22» (визитка команды), предметное тестирование – 60 вопросов, конкурс профессионального мастерства психолога  - разработка и презентация проекта «Тренинг счастья».

Команда Томского государственного педагогического университета:

Монич Анна Викторовна
Самуратова Самира
Кузьмина Екатерина Алексеевна
Мясникова Екатерина Николаевна
Свиридова Ксения Игоревна
Соколова Анастасия Владимировна
Шуличенко Ярославна
Кукушкина Светлана Олеговна
Переверзева Яна Александровна
Мысливцева Анастасия Денисовна
Кабдолова Зарина Крайбеккызы
Федотова Виктория Валерьевна

Команда набрала наибольший балл в конкурсе профессионального мастерства психолога. Студенты педагогического «проиграли» тренинг для подростков, которых привели на тренинг разные проблемы, возникающие с родителями (гиперопекаемость, отсутствие внимание со стороны родителей, авторитарное и грубое отношение). Студенты в этом конкурсе подчеркнули важность сохранения ценности семьи в современном обществе и установления гармоничных отношений в детско-родительском взаимодействии. Студенты нашего университета показали свои профессиональные компетенции: соблюдение этики психолога, педагогический такт, умение слышать, слушать, помогать, уважительное отношение к особенностям каждого человека, нацеленность на результат.

По итогам предметного тестирования в индивидуальном зачете 3 место присвоено студентке факультета психологии и специального образования – Самуратовой Самире.

В командном зачете студенты факультета психологии и специального образования заняли 3 место.

Желаем студентам дальнейших профессиональных
успехов и достижений!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER