Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Праздничный ректорат в ТГПУ, посвященный дню учителя

Den Znanii8 октября в 14.00 часов в конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ (ул. Герцена, 66) состоялся праздничный ректорат, посвященный Дню учителя. В рамках мероприятия прошло поздравление Андреем Николаевичем Макаренко педагогов вуза и вручение благодарностей ректора лучшим преподавателям, сотрудникам и молодым ученым университета.

 

Среди сотрудников ФПСО были награждены:

Шелехов Игорь Львович, к.психол.н., доцент, в номинациях: «Лучший преподаватель, сотрудник (выбор факультета/института)», «Лучший преподаватель (выбор студентов)».

Головина Алена Павловна, ассистент, в номинации «Молодой ученый (выбор факультета/института)».

Для определения победителей в номинации «Лучший преподаватель (выбор студентов)» был проведен опрос среди обучающихся. Студентам необходимо было выделить особые качества каждого преподавателя в категориях:

Уровень профессионализма в своей сфере (знание предмета) – глубокое знание своего предмета, эрудированность в различных областях, соотнесение теории с практикой.

Уровень коммуникации – умение сложное донести простыми словами, ораторское мастерство (умение увлечь студентов своим предметом), открытость и уважительность к другому мнению.

Человеческие качества – активная жизненная позиция (готовность помочь как в изучении предмета, так и в жизненных обстоятельствах), юмор, строгость и справедливость.

Также в каждой категории была возможность открытого ответа, когда студент мог дать собственную характеристику выбранному им лучшему преподавателю.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER