Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Преподаватель кафедры дефектологии посетила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Преподаватель кафедры дефектологии посетила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

19.04.2021 по 24.04.2021  к.п.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой дефектологии ФПСО Мёдова Наталия Анатольевна посетила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по приглашению заведующего кафедрой теории и методики специального образования Крюковская Н.В.(Республика Беларусь).

Программа Visiting professors в рамках которой был организован визит направлена на создание и развитие системы международной академической мобильности научно-педагогических работников. Главная цель программы — привлечение зарубежных и российских специалистов. учёных и исследователей с краткосрочными визитами для проведения открытых лекций, консультаций, семинаров и мастер-классов для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры и определения направлений совместной деятельности.

Программа визита была насыщенная: встреча с руководством педагогического факультета,  обсуждение перспективных направлений сотрудничества,  возможность разработки совместных программ учебной и научной направленности обсуждение особенностей организации специального образования в Беларуси и России, участие в составе жюри в IХ конкурсе презентаций научно-исследовательских работ студентов «НАУЧНЫЙ ПОИСК». проведение лекционных и практических занятий.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER