Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

IX-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ В.В. ВОСКОБОВИЧА В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

217-19 февраля 2021 года в онлайн формате состоялась IX-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»

Тема конференции: «РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ СРЕДСТВАМИ ТЕХНОЛОГИИ В.В. ВОСКОБОВИЧА “СКАЗОЧНЫЕ ЛАБИРИНТЫ ИГРЫ”»

3Цель конференции: обобщение и распространение педагогического опыта использования технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учреждения и семьи.

1Партнёрами конференции выступили: ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (Москва) ФБГОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» (Томск) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (Тюмень).

Преподаватели, магистры , специалисты учреждений партнёров кафедры дефектологии  ФПСО приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Количество участников более пятисот специалистов в области споровождения лиц с ОВЗ из России, Казахстана, Белороссии.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER