Итоги онлайн-конференции «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи»

В 2017 году кафедра социальной педагогики ФПСО, реализующая образовательную программу подготовки по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения», впервые  провела региональную научно-практическую конференцию «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи». Каждый год это научное мероприятие, включающее не только пленарное и секционные заседания, но и мастер-классы, интерактивные площадки, привлекало большое количество участников из числа практикующих специалистов, представителей вузов и профессиональных учебных заведений, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учреждений социальной защиты детства, государственных и общественных организаций, органов управления соответствующих сфер.
В 2020 году, несмотря на ситуацию, связанную с пандемией коронавируса COVID-19, координаторы не могли оставить идею организации конференции, и провели её в онлайн-формате. Более 210 человек из 9 муниципалитетов Томской области стали участниками конференции. 52 докладчика украсили свои выступления презентациями, отдельные из них доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5MbZ/5GcvKqo3p.