Издание сборника Всероссийской научно-практической конференции "Олимпиадное движение по педагогике среди школьников и студентов"

Преподаватели и студенты кафедры социальной педагогики факультета психолого-педагогического и специального образования выиграли грант Росмолодежи, на средства которого была проведена не только Х юбилейная олимпиада школьников по педагогике, но и два обучающих семинара и Всероссийская научно-практическая конференция "Олимпиадное движение по педагогике среди школьников и студентов".
Подобные конкурсные события в ряде российских регионов (в том числе в Томской области) имеют достаточно длительную историю, однако практически отсутствуют публикации об опыте их подготовки и проведения, исследования влияний их на социальное, личностное развитие детей и молодежи. Это и обусловило необходимость издания сборника статей и материалов конференции.
Электронная версия сборника доступна по ссылке.