Юбилейный "Педагог года" в стенах ТГПУ

Конкурс состоял из пяти очных испытаний: занятие с детьми, решение педагогических ситуаций, самопрезентация, мастер-класс, конкурс талантов. Студенты - будущие социальные педагоги -  стали свидетелями креативности, неординарности, разносторонности специалистов, участвовавших в конкурсных испытаниях. Поразил командный дух организаций, которые они представляли.
Организаторского опыта набрались студенты 885 группы ФПСО, которые ответственно подошли к сопровождению всех этапов конкурса.
IMG 8137
По итогам оценки компетентного жюри победителем стала Светлана Чахлова, воспитатель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток», выпускница ТГПУ (кафедра социальной педагогики). Второе место заняла Оксана Лоншакова, воспитатель реабилитационного центра для детей с ОВЗ «Надежда», третье - Любовь Титова, учитель-дефектолог Центра социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска. Студенческое жюри также определило своего победителя – им стала Оксана Лоншакова, воспитатель РЦ «Надежда». Также от лица администрации ТГПУ были отмечены Скляр Александра, социальный педагог ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Стрежевого» - за профессионализм и волю к победе; Лоншакова Оксана, воспитатель РЦ «Надежда» - за креативность и умение удивлять.
Желаем всем участникам дальнейших успехов, а студентам, получившим огромный мотивационный заряд, новых разворотов профессионального и личностного развития!
Текст: Г.Ю. Титова, зав. кафедрой социальной педагогики ФПСО ИПиП ТГПУ.